Избранные команды

Сервис входит в рабочие библиотеки для Revit и доступен при установке ModPlus. Сервис позволяет построить на панели «Избранное» переключаемого меню команды из плагинов ModPlus, а также другие команды с ленты Revit, выбранные пользователем.

Для настройки сервиса запустите команду, расположенную на панели ModPlus (вкладка ModPlus на ленте).

Настройка сервиса представляет собой два списка – «Все команды» и «Избранные команды»:

1

Избранные команды можно разместить как на одной, так и на нескольких панелях. Для добавления панели нажмите на plus в правом верхнем углу списка.

Чтобы добавить команду на панель просто перенесите ее из списка «Все команды» в список «Избранные команды» на требуемую панель. Перемещайте панели и команды в списке «Избранные команды», чтобы задать их порядок на ленте.

Если плагин отключен в Конфигураторе или не добавлен в стандартное меню, то команды этого плагина также будут отсутствовать в списке «Все команды»

По умолчанию на панель добавляются крупные иконки команд, их можно сделать маленькими с помощью кнопки arrow collapse all (gray), доступной при наведении курсора на команду. Такие иконки рекомендуется располагать друг за другом – при построении панелей команды будут выстроены в столбик, содержащий не более 3-х команд:

2

С помощью опции Скрывать текст у кнопок маленького размера можно убрать подписи для маленьких иконок на ленте:

3

Комментарии для сайта Cackle