Виды лицензий

ModPlus содержит как бесплатные плагины, так и частично платные. Чтобы пользоваться частично платными плагинами в полном объеме следует произвести покупку лицензии.

Существует три вида лицензии:

  • Однопользовательская лицензия на отдельные платные плагины, входящие в ModPlus.
  • Однопользовательская лицензия на все платные плагины ModPlus (однопользовательская подписка).
  • Корпоративная лицензия на все платные плагины ModPlus (многопользовательская подписка).

Активация однопользовательских лицензий на плагины или однопользовательских подписок производится с помощью личного кабинета, который позволяет получить данные по вашим покупкам после авторизации через учетную запись сайта.

Чтобы выбрать наиболее подходящий Вам вид лицензии ознакомьтесь с их особенностями и различиями

Однопользовательская лицензия на плагины

Лицензия распространяется только на конкретные версии поддерживаемого продукта (AutoCAD или Revit). Если вы приобрели полную версию плагина для Revit 2019, то для Revit 2020 нужно будет приобретать новую лицензию.

Лицензия не имеет ограничений по сроку действия. Лицензия будет активна столько же, сколько вы будете пользоваться продуктом, для которого приобрели лицензию.

Вы можете приобретать полные версии только тех плагинов, которые необходимы Вам в работе.

Однопользовательская подписка

Подписка бывает трех видов – подписка на все платные плагины для AutoCAD, подписка на все платные плагины для Revit, подписка на все платные плагины независимо от продукта.

Подписка распространяется на любую версию поддерживаемого продукта (AutoCAD или Revit).

Подписка имеет ограничение по сроку действия – 3, 6, 12 месяцев.

Подписка распространяется также на те плагины, которые вышли в период действия подписки.

Стоимость подписки на год меньше суммы всех отдельных лицензий на плагины.

Вы можете использовать данные вашей учетной записи не более, чем на 3 компьютерах. В случае превышения лимита ваша учетная запись будет заблокирована. При выходе из личного кабинета информация об использованном компьютере очищается на сервере. Если нажать Выйти из всех устройств, то на всех компьютерах, где использовались данные текущей учетной записи, потребуется повторная авторизация, а счетчик использованных компьютеров очистится до нуля. Можно также выйти из учетной записи на текущем устройстве с понижением количества используемых рабочих мест.

5

Многопользовательская подписка

Многопользовательская подписка позволяет определенному количеству пользователей использовать все частично платные плагины в полном объеме.

Обладает всеми особенностями, что и однопользовательская подписка.

Использование многопользовательской подписки осуществляется с помощью ЛВС Сервера Лицензий в локальной сети организации или с помощью Web Сервера Лицензий, работающего в сети интернет по HTTP протоколу.

Для использования многопользовательской подписки регистрация всех пользователей на сайте не требуется.

Многопользовательские подписки можно суммировать – т.е. использовать одновременно любое количество подписок.

На многопользовательскую подписку распространяется скидка до 50% в зависимости от количества пользователей.

Стоимость одного рабочего места в многопользовательской подписке на год меньше стоимости однопользовательской подписки на год.

При использовании корпоративной лицензии в Revit и AutoCAD присутствует индикация использования пользователем рабочего места. Подробнее в статье.