Общая версия ModPlus

ModPlus является модульным продуктом и одной из его главных особенностей – независимое обновление компонентов и плагинов. Но данная особенность имеет и негативный эффект – сложно понимать является ли установленная версия ModPlus актуальной. В модуле автообновления присутствует опция «Компоненты», которая позволяет проверить актуальность компонентов, но этого явно недостаточно.

Есть еще и другой негативный эффект – при использовании установщика в список установленных приложений прописывается версия самого установщика. Т.е. у одного пользователя может быть версия 15.0, у другого 31.0, но при это у них обоих будет актуальная версия ModPlus.

Поэтому с сегодняшнего дня мы вводим понятие Общая версия. Общая версия является аккумулятивной версией всех основных компонентов и плагинов. Для получения Общей версии мы складываем все версии всех плагинов и прибавляем к ним версии основных компонентов – Конфигуратора, модуля автообновления, рабочих библиотек, базы данных изделий и dwg базы. Такой подход позволяет нам получить и текущую (локальную) Общую версию и доступную Общую версию.

Сегодня мы выпустили обновление основных компонентов с поддержкой Общей версии – Установщик, Конфигуратор и Модуль автообновления. При установке обновлений модуль автообновления теперь будет также прописывать текущую Общую версию в списке установленных приложений.

Оффлайн установщик на данный момент не будет поддерживать Общую версию по техническим причинам. Его версия, как и прежде, будет строится по дате сборки.

По причине добавления Общей версии мы убрали из Конфигуратора и Модуля автообновления опцию «не напоминать» для новых плагинов. Чтобы версия была корректной, должны быть установлены все плагины.

На сайте Общая версия отображается на страницах Скачать и История изменений.

Приятной вам работы с ModPlus!

Комментарии для сайта Cackle