TOPIC:

Функционал штампов 4 years 4 months ago #1423

Здравствуйте!
Есть несколько идей для функции "Штампы":
  1. Добавить поле "Дата" в стандартные. Сейчас приходится использовать пользовательские должности и вручную вставлять поля в таблицу.
  2. Реализовать возможность ввода в текст поля "перенос строки" - особенно актуально для названия проекта. Пример - во вложении (ASCII-код = 10). Получилось вставить только через правку свойств чертежа.
  3. Было бы не плохо иметь возможность поменять порядок полей в уже вставленных штампах.Особенно напрягает, если в файле много листов, а заказчику "вдруг" не нравится порядок полей. Приходится на каждом листе ручками поправлять. Для себя набросал программку на VBA, которая помогает с изменением порядка полей на всех или выбранных листах.
Так же заметил небольшой "баг" - если удалить текст поля (например - Разработал) крестиком, то содержимое свойства не удаляется, остается как было. Приходится заменять на пробел.
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Функционал штампов 4 years 4 months ago #1424

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Away
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1183
  • Thanks: 146
1. Записал. Правда с датой еще надо будет помучиться, так как нужно учесть форматы даты. Ну и наверняка будет разъезжаться
2. Записал. Нужная вещь
3. Записал, но тут под вопросом. Не факт, что в одном файле на всех листах одинаковые штампы и не факт, что в них фамилии в одинаковом порядке. Тут попахивает прям отдельным плагином. Кстати, вы всегда можете написать его сами (только на C# + WPF), а я интегрирую в продукт

Баг - ну тут не баг. Это я так делал специально, но уже не помню почему. Сейчас да, я понимаю что это плохое решение. Записал.

Как будет время - займусь

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Функционал штампов 4 years 4 months ago #1425

1. Обычно достаточно месяц и год, в формате "ММ.ГГ". В этом случае - не разъезжается.
3. В моей практике в одном проекте - один или несколько файлов - один штамп с одинаковыми шифром, названием объекта, фамилиями, датой и пр. Единственное исключение - первый лист со штампом (в стадии Р - это общие данные). Там фамилий больше - ГИП, руководитель отдела и пр. Поэтому в своей программке и сделал выбор.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Page:
  • 1
Moderators: Modis

ModPlus 2015-2024